Tiendafarmaciaresoiratorio
2
B/. 10.19
Loratadina Jarabe MK 60 ML
(Loratadina) Indicado en el tratamiento de los síntomas por urticaria y otras afecciones alérgicas dermatológicas. Alivio de los síntomas de la rinitis alérgica, como estornudos, rinorrea y prurito.
B/. 14.72
Loratadina 10mg Calox (Caja de 30 Tabletas)
(Loratadina) Indicado en el tratamiento de los síntomas por urticaria y otras afecciones alérgicas dermatológicas. Alivio de los síntomas de la rinitis alérgica, como estornudos, rinorrea y prurito.
B/. 20.39
Loramed Tableta X 20 COMP.
(Loratadina) Indicado en el tratamiento de los síntomas por urticaria y otras afecciones alérgicas dermatológicas. Alivio de los síntomas de la rinitis alérgica, como estornudos, rinorrea y prurito.
B/. 5.65
Jarabe Universal sabor a anis 120ml
Alivio de tos en caso de disfonía y asociada a resfriado, Para Niños y Adultos, PARA TOSES, RESFRIADOS, BRONQUITIS Y RONQUERAS.
B/. 6.79
JARABE RABANO YODADO 240 ML
Es momento de fortalecer tu sistema inmunológico y aliviar los síntomas de resfriado y gripe. Con Rabano Yodado puedes hacer esto y mucho más ya que ayuda a elevar tus niveles de energía despierta el apetito, previene y combate la defic...
B/. 5.65
Jarabe Pino Blanco y Brea Mentolado
Es eficaz contra la tos, el catarro, el resfriado, la bronquitis y demás enfermedades de los pulmones y bronquios.
B/. 33.99
Isoprinosine 500mg (Caja de 20 Tabletas).
Tratamiento de infeccines virales como herpes labrial y facial, herpes genital y herpes zoster.
B/. 26.05
Inflavir jarabe 15mg / 5ml
Está indicado en todas aquellas situaciones en las que se requiere el empleo de la terapia con corticosteroides.
B/. 9.05
Hidroxicina SOLU MP 200ML
Medicamento antihistamínico, usado para tratar las enfermedades alérgicas, en especial la rinitis y la dermatitis.
B/. 6.79
Gripe Kid Rigar 90ML
Congestión nasal por resfriado común, alergias respiratorias, sinusitis, rinitis alérgicas.
B/. 6.79
FENALER JBE
Antihistamínico. Descongestionante. Indicaciones: Alivio sintomático de la congestión de la mucosa de las vías respiratorias altas (nasal, sinusal), estornudos y rinorrea, asociados al resfrío común y a la rinitis alérgica.
B/. 5.65
Eucalipsina 120ml
Medicamento para la Tos, Antigripal, Balsámico, Antitusivo, Fluidificante, Expectorante, Broncodilatador.
B/. 31.72
Dimegan D (Caja de 20 Capsulas).
(Loratadina & Fenilefrina) tratamiento sintomático de rinitis alérgica, congestión nasal y prurito nasal.
B/. 12.45
NIPOLEN 4MG (Caja de 20 Tabletas).
(Clorfenamina) Alivio de alergias, rinitis aguda, conjuntivitias alergica, urticaria y dermatitis.(Caja de 20 Tabletas).
B/. 9.05
Difenhidramina 12.5MG /5ML Jarabe MEDIPAN
Aliviar el enrojecimiento, la irritación, la picazón y el lagrimeo de los ojos, los estornudos y la secreción nasal, alergias o el resfriado común.
B/. 69.12
Descongel Gripa ( Caja de 100 Tabletas).
Antihistamínico, Tratamiento sintomático del resfriado común.
B/. 25.99
Covid Test 2x1
Descubra la prueba de antígeno COVID-19 rápida, probada y confiable que está disponible sin receta en tiendas minoristas de todo el país. Compre la autoprueba de antígeno COVID-19 BinaxNOW™ en una tienda minorista cercana y realice l...
B/. 22.65
Corilin
Indicado para la gripe, congestión nasal, dolor, fiebre y antialérgico
B/. 32.85
TABCIN EFERVESCENTE (Caja de 60 tabletas).
es un antigripal que alivia los síntomas de la gripe como la congestión, (Caja de 60 tabletas).
B/. 12.45
Corifen Gotas
Indicado para la gripe, congestión nasal, dolor, fiebre y antialérgico
B/. 16.99
Prednisolona Calox (Caja de 30 Tabletas)
Antiflamatorio. Tratamiento de reacciones alérgicas, asmas y afecciones pulmonares.
B/. 13.59
BENADRYL (Caja de 24 Tabletas).
Use las pastillasBENADRYL®para un alivio efectivo de los síntomas relacionados con la rinitis alérgica, las alergias del tracto respiratorio superior o los síntomas del resfriado como: Estornudos, Secreción nasal, Lagrimeo, picazón en...
B/. 27.19
Cetirizina Calox 10mg ( Caja de 30 Tabletas).
Alivio de alergias, rinitis aguda, conjuntivitias alergica, urticaria y dermatitis.
B/. 20.39
Brosol compuesto
Tratamiento de afecciones de las vías respiratorias agudas.
B/. 16.99
Bropix jarabe 100ml
Es una solución expectorante de origen natural, cuya sustancia activa es: Hedera Helix (Hoja de hiedra). Ataca las causas de la tos de forma natural.
B/. 19.25
Beclate 50 HFA
Medicamento para tratar los síntomas de alergias, como la nariz tapada, goteo de la nariz, estornudos.
B/. 11.32
Asthalin HFA
Broncodilatador
B/. 11.32
Aquamar 50ml
Aquamar®, por ser una solución isotónica, está indicado en casos en los cuales se necesita una irrigación con efectos higiénicos en áreas como fosas nasales ayudando a la descongestión.
B/. 13.59
Difenhidramina 25MG (Caja de 30 Tabletas).
Tratamiento de las alergias, urticaria y rinitis. Puede ser utilizado para otras condiciones, favor consulte con su médico. (Caja de 30 Tabletas).
B/. 9.05
Aperitol
Tratamiento de reacciones alérgicas agudas o crónicas incluyendo los estornudos y la secreción nasal.
B/. 15.85
Antifludes Gotas
Indicado en el tratamiento de la gripe y los síntomas que la acompañan como fiebre, dolor muscular, estornudos y congestión nasal
B/. 27.19
Antifludes ( Caja de 25 Sobres).
Indicado en el tratamiento de la gripe y los síntomas que la acompañan como fiebre, dolor muscular, estornudos y congestión nasal
B/. 10.19
Ambroxol jarabe calox
Reducción de la viscosidad de las secreciones mucosas, facilitando su expulsión, en procesos catarrales y gripales, para adultos, adolescentes > 12 años (polvo para sol. oral, jarabe) y niños > 2 años (sólo jarabe).
B/. 11.32
AMBROXOL CINFA JARABE
Ambroxol, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación. DOSIS Y PAUTAS DE ADMINISTRACIÓ...
B/. 15.85
Ambroxol - Clembuterol jarabe
Broncodilatador mucolítico con acción expectorante y estimuladora del factor surfactante. Asma bronquial. Bronquitis asmatiforme.
B/. 27.19
Allegra jarabe pediatrico
Alivio de los síntomas como rinitis alérgica como estornudos, rinorrea, prurito nasal, en paladar y faringe; irritación, prurito y lagrimeo ocular en niños de 2 a 11 años.
B/. 15.85
Allegra 60mg no sueño (Caja de 24 Tabletas)
Incluye: un (1) paquete de 24 unidades de Allegra adulto antihistamínico no somnolencia para alivio de la alergia de 12 horas
B/. 9.05
Meditap Comprimido 4MG - 20 MG (Caja de 20 Tabletas).
Tratamientode la rinitis alérgica; así como en las molestias ocasionadas por el resfriado común. (Caja de 20 Tabletas).
B/. 56.65
Allegra 180mg x 90 tabletas
Fexofenadina HCl comprimido 180 mg/antihistamínico, Alergias en interiores y exteriores, Alivio de: escoria; secreción nasal; picazón, ojos acuosos; picazón en la nariz o garganta.
B/. 5.65
Allegra 180 mg
Alivio de los síntomas asociados a la rinitis alérgica estacional en adultos y niños mayores de 12 años.
B/. 15.85
Afrin Adulto
Es un descongestivo que alivia la congestión nasal por estrechamiento de los vasos sanguíneos de la nariz.
B/. 15.85
Aerius tabletas (Caja)
medicamento antialérgico que no produce somnolencia
B/. 17.99
Abrilar jarabe 100ml
Alivio de los síntomas asociados con la rinitis alérgica (inflamación de las fosas nasales causada por una alergia, por ejemplo, la fiebre del heno o la alergia a los ácaros del polvo) o la urticaria (una enfermedad cutánea causada por...
B/. 6.79
ZEPOL INFANTIL UNGUENTO POTE 30 G (2 Unidades)
Abrilares una solución expectorante de origen natural, cuya sustancia activa aislada y purificada de la Hedera helix (hoja de hiedra) es la saponina alfa-hederina, la cual es responsable de su triple acción terapéutica: mucolítico, bron...
B/. 6.79
ZEPOL INFANTIL CREMA POTE 30G ( 2 Unidades)
Indicado para el alivio de los síntomas del resfriado común. Alivio de los malestares de catarro y bronquitis. También alivia los músculos adoloridos y dolores reumáticos.
B/. 10.19
MEDOXIPAN 500 X Cajeta de 48 COMP
Indicado para el alivio de los síntomas del resfriado común. Alivio de los malestares de catarro y bronquitis. También alivia los músculos adoloridos y dolores reumáticos.
B/. 27.19
GABIROL SOLUCION 120ML
Medicamento indicado para la prevención y tratamiento de la gripe por virus influenza
B/. 26.05
Gabirol 100 mg (14 capsulas)
Medicamento indicado para la prevención y tratamiento de la gripe por virus influenza A.
2


Punto Pago.
Punto Pago.
Punto Pago.
Punto Pago.
Punto Pago.
Punto Pago.
Punto Pago.
Punto Pago.

Demasiado bueno para ser verdad, ¿verdad?